Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины найдите периметр и площадь частка

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:59
    0
    43-15=28 м ширина прямоугольника

    периметр = 43+43+28+28=142 м

    площадь = 43 х28=1204 м квадратных
  2. 4 января, 20:55
    0
    43-15=28 м ширина

    Р=2 (43+28) = 142 м периметр участка

    S=43*28=1204 м² площадь частка