решить уравнения:

а) а*36+12=300

б) 292:а=1600:400

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:03
    0
    а) а*36+12=300

    36 а=300-12

    36 а=288

    а=288:36

    а=8

    б) 292:а=1600:400

    292:а=4

    а=292:4

    а=73
  2. 31 декабря, 15:01
    0
    а) 36 а+12=300

    36 а=300-12

    36 а=288

    а=288:36

    а=8

    б) 292:а=1600:400

    292:а=4

    а=292:4

    а=73