Мужчины составляют 45 % всех работников цеха. Сколько женщин работает в цехе, если всех работников 360 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:07
    0
    360:100*45=162-мужичин

    360-162=198 - женщин
  2. 22 июня, 01:39
    0
    360 человек это 100%. Найдем 1 %,360:100=3.6

    Мужчин 45%, то есть 3.6*45=162

    Следовательно женщин 360-162=198

    Женщин можно найти вторым способом: (100%-45%) * 3.6=198