На рынок привезли 48 кг слив в ящикаХ, по 8 кг в каждом, и столько же ящиков груш, по 9 кг в каждом. Сколько килограммов груш привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:19
    0
    48:8=6 (ящ.) - привезли слив.

    6*9=54 (кг) - привезли груш.

    Ответ: 6 ящиков, 56 кг
  2. 10 августа, 19:55
    0
    1) 48:8=6 (ящ.) - привезли слив.

    2) 6*9=54 (кг) - привезли груш.