Пишите краткое содержание. На рынок привезли 48 кг слив в ящиках, по 8 кг в каждом, и столько же ящиков груш, по9 кг в каждом. Сколько килограммов груш привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:56
    0
    Слив 48 кг по 8 кг

    Груш? кг по 9 кг

    48:8=6 (ящ) слив

    6*9=54 (кг) груш
  2. 12 февраля, 20:16
    0
    груш-? кг по 9 кг? ящ

    слив-48 кг по 8 кг? ящ

    1) 48:8=6 (ящ) - слив

    2) 6 х9=54 (кг)

    Ответ: Привезли 54 кг груш.