В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг каждый. после того, как 2/3 песка было продано, остальной сахар расфасовали 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? Составь и реши задачу, в которой нужно найти массу сахарного песка в одном мешке

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:58
    0
    Всего привезли 6*48 = 288 кг сахара

    было продано 288*2/3 = 192 кг

    осталось 288/3 = 96 кг сахара (осталась 1/3 сахара)

    96/2 = 48 пакетов по 2 кг