Периметр квадрата равен 8 см. Из двух такиъ квадратов составили прямоугольнук. Найди площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:06
    0
    найдем сторону а квадрата. а=Р: 4 а=8:4=2

    Если из двух таких квадратов составить прямоугольник, то его большая сторона b будет равна 2 а. b = 2*2 = 4, а меньшая сторона равна стороне а квадрата.

    S прямоугольника = 2*4=8 квадратных сантиметров
  2. 15 июля, 20:07
    0
    Сторона квадрата 8 : 4 = 2 см

    Срононы прямоугольника 2 см и 2 х 2 = 4 см

    S = 2 см х 4 см = 8 кв. см площадь прямоугольника.