сумма чисел63 и 12 разделить на 3 разность чисел 37 и 18 умножить на 4 из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3 к 19 прибавить произведения чисел 7 и 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:44
    0
    1) Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3:

    (63+12) : 3=75:3=25

    2) Разность чисел 37 и 18 умножить на 4:

    (37-18) * 4 = 19*4=76

    3) Из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3:

    75-54:3 = 75-18=57

    4) К 19 прибавить произведения чисел 7 и 3:

    19+7*3=19+21=40