Суточное выпадение осадка 15 мм сколько воды могло выпасть в круглую клумбу диаметром 8 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:31
    0
    Объем цилиндра выражается формулой V = пи*r^2*h, где r - радиус цилиндра, h-высота цилиндра. Тогда суточное выпадение осадка 15 мм = 0,015 м на клумбу 8 м в диаметре равно = 3,14 * (8/2) ^2 * 0.015 = 3.14 * 16 * 0.015 = 0.7536 м^3