Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увеличеть скорость поеда, что бы пройти это расстоние за 2,8

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:09
    0
    Найдём расстояние, пройденное поездом:

    1) 3,5 * 64,4 = 225,4 (км)

    Найдём скорость, с которой поезд может пройти это расстояние:

    2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)

    Найдём разницу этих скоростей:

    3) 80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч)

    Ответ: Чтобы пройти данное расстояние за 2,8 ч, надо увеличить скорость поезда на 16,1 км/ч.
  2. 10 мая, 00:45
    0
    Найдем сначала общее расстояние

    3,5*64,4=225,4 км

    225,4/2,8=80,5 км/ч скорость за которую можно проехать это расстояние за 2,8 ч

    80,5-64,4=16,1 км/ч надо увеличить скорость