На тарелке было 16 пирожков. Четвёртую долю всех пирожков взял брат, остольные поделили поровну между собой три сестры. Сколько пирожков получила каждая сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:36
    0
    1) 16/4=4 пирожка взял брат.

    2) 16-4=12 пирожков осталось.

    3) 12/3=4 пирожка, по столько получила каждая сестра.