Преданность ли точка A (1; -1) ; B (0; 2/3) ; C (-2; 0) ; D (4; -2) ; E (2; -4)

График функции y=-1/3x - 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:22
    0
    -1=-1/3*1-2/3

    -1=3/3=1

    не принадлежит

    2/3=-1/3*0-2/3

    2/3=2/3

    пренадлежыт

    0=-1/3 * (-2) - 2/3

    0=4/3=1 1/3

    не пренадлежыт

    -2=-1/3*4-2/3

    -2=-6/3=-2

    пренадлежыт

    -4=-1/3*2-2/3

    -4=-4/3=-1 1/3

    не пренадлежыт