Реши уравнение: (240-2*х) : 30=7

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:59
    0
    (240-2*x) : 30=7

    240-2 х=7*30

    240-2 х=210

    -2 х=210-240

    -2 х=-30 х=15
  2. 23 января, 22:10
    0
    (240-2*х) : 30=7

    240 - 2x = 7*30

    240-2x = 210

    -2x = 210-240

    -2x = - 30

    x=15