комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объем равен 72 м³, а высота равна 3 м. Найдите площадь потолка этой комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:29
    0
    авс=72 м3

    пусть а=3 м

    S=вс (площадь потолка)

    S=72/a=72/3=24 (м2)

    Ответ: 24 м2