Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. ее объем равен 72 метра в кубе, а высота равна 3 метрам в кубе. найдите площадь потолка этой комнаты.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:44
    0
    Площадь потолка равна площади пола, поскольку объем V=S*h

    S = V/h = 72 м³/3 м = 24 м²