Боря нашёл 7 белых грибов, лисичек-в3 раза больше, а опят столько, сколько белых и лисичек вместе. сколько грибов нашёл Боря.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:28
    0
    лисичек он нашел 21, так как 7*3=21

    надо найти сумму лисичек и белых грибов, так как это кол-во равно кол-ву опят. опята = 21+7=28

    надо найти сумму всех грибов.

    7+21+28 = 56 (грибов)

    ответ: Боря нашел 56 грибов
  2. 18 ноября, 15:04
    0
    7*3=21-лисичек

    7+21=28-опята

    7+21+28=56

    ответ: 56 грибов нашёл Боря.