C противоположных концов ледовой дорожки длиной 850 м одновременно навстречу друг другу стартовали два конькабежца. Скорость одного из них 9 м/с, а скорость другого 8 м/с. Через сколько секунд конькабежцы встретятся? с условием

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:19
    0
    850: (9+80) = 50 (сек)

    Ответ: через 50 сек
  2. 22 ноября, 17:46
    0
    9+8=17 м/с скорость сближения конькобежцев 850:17=50 секунд произойдет встреча Р-850 м. Через какое время встретятся, если скорость 1 к-9 м/сек. а 2 к-8 м/сек.