3 (0.2 х-8) + 5 (0.6 х+4) = 14

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:48
    0
    0,6 х-24+3 х+20=14 ... 0,6 х+3 х=14+24-20 ... 3,6 х=18 ... Х=18:3,6 ... Х=5
  2. 11 сентября, 07:05
    0
    0, 6 х - 24 + 3 + 20 = 14

    0,6x+3x=14+4

    3,6x=18

    x=5