Боря нашел 7 белых грибов, лисичек - в 3 раза больше, а опят столько, сколько белых и лисичек вместе. Сколько грибов нашел Боря?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:20
    0
    7 х3=21 лисичек

    7+21=28 опят

    7+21+28=56 всего грибов
  2. 11 октября, 12:16
    0
    1) 7*3=21 гр - лисичек

    2) 21+7=28 гр-опят

    3) 21+28=49 гр-всего