Как решить уровнение: 5 целых четыри пятых x=две пятых-12

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:51
    0
    1) Представим дробь 4/5 (без целого) в виде десятичной дроби (если вы проходили). Значит, 4/5=0,8.

    Так как этих 0,8 взято 5 раз, то умножаем это число на 5=0,8*5=4

    2/5=2:5=0,4

    4 х=0,4-12

    4 х=-11,6

    х=-2,9

    Ответ:-2,9
  2. 3 января, 01:07
    0
    5 4/5 х=2/5-12

    29/5 х=2/5-12/*5

    29 х=2-60

    29 х=-58/:29

    х=-2