число а увеличили на 30%, а затем получившееся число уменьшили на 25% Сравните последние число с числом а. Ответ объясните

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:50
    -1
    1) A + 0.3A = 1.3A

    2) 1.3A - 0.25A = 1.05A

    3) 1.05A - 1A = 0.05A - число A увеличилось на 5 процентов