Решить уравнение:

7 (1/2 х+4,2) - 3,4=40

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:22
    0
    7 (1/2 х+4,2) - 3,4=40

    3,5 х+29,4-3,4=40 3,5 х=40-26 3,5 х=14 х=4
  2. 6 мая, 15:32
    0
    3.5x+29.4-3.4=40

    3.5x+26=40

    3.5x=14

    x=4

    Выбираем лучшее решение!