Какое из чисел самое большое? 2/9,5/18,11/27,1/3

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:11
    0
    Приводим все эти дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 54.

    2/9=12/54

    5/18=15/54

    11/27=22/54

    1/3=18/54

    Ответ: 11/27
  2. 22 ноября, 15:31
    0
    Приведем все к общему знаменателю

    12/54|

    15/54| - / 22

    22/54| - / 54

    18/54|

    ответ 11/27 наибольшее