В стаде есть одногорбатые и двугорбатые верблюды. Всего 45 голов и 68 горбов. Сколько одногорбых и двугорбых верблюдов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:20
    0
    68-45=23 (двугорбых)

    45-23 = 22 (одногорбых)
  2. 14 ноября, 03:58
    0
    у одногорбый верблюд, х 2-ву горбый.

    х+у=45

    2 х+у=68

    х=45 - у ...

    2 (45-у) + у=68

    у=22

    х = 45 - 22

    х = 23