Помогите решить уравнение 5 * (8 е-1) - 28 е=19

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:43
    0
    40e-5-28e=19; 12e=19+5; 12e=24; e=2. Ответ. 2
  2. 6 июня, 19:51
    0
    5 * (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    40 е-28 е=19+5

    12 е=24

    е=24 : 12

    е=2