Решить уравнение: 40-3x=10

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:05
    0
    40-3x=10

    -3 х=10-40

    -3 х=-30

    х = (-30) : (-3)

    х=10

    проверка:

    40-3*10=10

    40-30=10

    10=10