а) 8 * (1,4x + 13,6 y) + 13 * (0,8x - 0,6y) при х=1; y=1

б) 3 * (2,9p - 1,9m) + 2 * (2,3p + 0,7 m) при p=0,1; m=0

в) 19,1y + 121,4 + 0,9y при y=48,5

г) 5,6m + 8,4m + 186,4 при m=35,5

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:12
    0
    а) 8 * (1,4*1+13,6*1) + 13 * (0,8*1-0,6*1) = 110,2+2,6=112,8

    б) 3 * (2,9*0,1-1,9*0) + 2 * (2,3*0,1+0,7*0) = 0,87+0,46=1,33

    в) 926,35+121,4+43,65=1091,4

    г) 198,8+298,2+186,4=683,4
  2. 24 февраля, 10:27
    0
    а) 8 * (1,4x + 13,6 y) + 13 * (0,8x - 0,6y) при х=1; y=1

    8 * (1,4x + 13,6 y) + 13 * (0,8x - 0,6y) = 11,2 х + 108,8 у + 10,4 х + (-7,8 у) = 21,6 х+101 у.

    21,6 х+101 у при х=1; y=1, то 21,6 х+101 у = 21,6*1+101*1=21,6+101=122,6.

    б) 3 * (2,9p - 1,9m) + 2 * (2,3p + 0,7 m) при p=0,1; m=0

    3 * (2,9p - 1,9m) + 2 * (2,3p + 0,7 m) = 8,7 р + (-5,7m) + 4,6 р + 1,4m=13,3 р + (-4,3m) = 13,3 р-4,3m.

    13,3 р-4,3m при p=0,1; m=0, то 13,3 р-4,3m = 13,3*0,1 - 4,3*0=1,33-0=1,33.

    в) 19,1y + 121,4 + 0,9y при y=48,5.

    19,1y + 121,4 + 0,9y = 19,1 у+0,9 у+121,4=20 у+121,4.

    20 у+121,4 при y=48,5, то 20 у+121,4 = 20*48,5+121,4 = 970+121,4=1091,4

    г) 5,6m + 8,4m + 186,4 при m=35,5.

    5,6m + 8,4m + 186,4 = 14m+186,4.

    14m+186,4 при m=35,5, то 14m+186,4 = 14*35,5+186,4 = 497+186,4=683,4.