Представляя число в виде произведения двух чисел, докажите, что: 1) 137 137 делится на 137; 2) 555 777 делится на 111; 3) 186 186 делится на 1001; 4) 996 996 делится на 1001;

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:37
    0
    1) 137 137=137*1 001, а значит делится нацело на 137

    2) 555 777=111*5 007, а значит делится нацело на 111

    3) 186 186=186*1 001, а значит делится нацело на 1001

    4) 996 996=996*1 001, а значит делится нацело на 1001