школьники собрали560 кг капусты. когда они сложили копусту в девять одинаковых мешков, то у них осталось 110 кгкапусты. сколька кг капусты в каждом мешке

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:20
    0
    560-110=450 капусты в 9 мешках;

    450:9=50 кг
  2. 17 ноября, 05:57
    0
    Всего 560 кг

    Осталось 110 кг

    Значит, в мешках 560-110=450 (кг)

    9 мешков

    450:9=50 (кг) в 1 мешке