В двух бидонах 49 л. В первом бидоне на 7 л больше чем во втором сколько л в двух бидонах?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:49
    0
    Примем за х 2 билон, значит

    1 бидон равно х+7

    х+х+7=49

    2 х+7=49

    2 х=42

    х=21

    Во втором бидоне 21 литр

    А в первом 28 литров
  2. 1 апреля, 18:34
    0
    1 бидон - х+7 литров

    2 бидон х литров

    всего 49 литров

    х+7+х=49

    2 х+7=49

    2 х=49-7

    2 х=42

    х=42/2

    х=21 л во 2 бидоне

    21+7=28 л в 1 бидоне