Когда каждый взял по 5 бананов, одному не хватило 2 бананов. когда все взяли по 4 банана, то 15 бананов остались лишними. Сколько бананов было собрано всего?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:09
    0
    5x-2=4x+15 X=17 Значит всего было 17 человек Подставляем 17*5-2=83 (на всякий случай проверим и 2 уравнение) 17*4+15=83 Значит все верно И собрали 83 банана