Местное население в Африке выращивает фрукты. Помогите представителям племени Бола сосчитать, сколько бананов они собрали за один раз, если известно, что когда каждый взял себе по 5 бананов, одному не хватило 2 банана. Когда все взяли по 4 банана, то 15 бананов оказались лишними. Сколько бананов они собрали всего?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:18
    0
    х человек местного населения

    5 х-2=4 х+15

    5 х-4 х=17

    х=17 человек местного населения

    и собрали они

    17*5-2=83 банана