Стояли два тома собрания сочинений. Толщина каждого листа-5 мм, толщина переплета (обложки) - 2 см. Первый том стоял слева, второй-справа. В первом томе было 230 страниц, во втором-250. Как велико расстояние от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома? Варианты ответа: а) 625 мм б) 575 мм в) 1200 мм г) 1240 мм д) 2440 мм

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:13
    0
    Ответ под буквой д)
  2. 27 ноября, 18:07
    0
    230*5=1150 мм 2 см=20 мм 2*20=40 мм

    1150+40=1190 мм

    250*5=1250 мм 1250+40=1290 мм

    1190+1290=2480 мм=248 см