1) Обувная фабрика отправила в сеть магазинов 2000 пар обуви. 1/2 всей обуви составляли женские сапоги. Мужских ботинок было 790 пар, а остальные - обувь для детей. Сколько пар детской обуви получили магазины? 2) Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели, а второй 10 таких же наборов. Второй цех израсходовал на 28 дм (в квадрате) обивочного материала больше, чем первый. Сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:30
    0
    1/2=2000:2=1000 п женские сапоги

    2000-1000-790=210 п детской обуви

    вторая

    10-8=2 наб мебели

    на 2 набора ушло 28 дм в квадрате

    28:2=14 дм в кв ушло на 1 набор

    8 х14=112 дм в кв ушло ткани на 8 наборов

    10 х14=140 дм в кв ушло ткани на 10 наборов