найти площадь квадрата если периметр равен 36 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:08
    0
    1) 36:4=9 (см) сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см2) площадь квадрата

    Ответ: 81 см2
  2. 19 апреля, 10:32
    0
    36:4=9 см - одна сторона кв

    9*9=81 (см2) - площадь