1. турист должен был пройти 30 км. В первый день он прошёл 3/5 всего пути. Сколько километров прошёл турист в первый день?

2. пшеницей засеяли поле размером 27 га, что составляет 45% площади поля. найдите площадь всего поля

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:10
    0
    1) 30:5=6 - 1 часть

    6*3=18 (км) - прошел в первый день

    2) 27*100:45=60 (га) площадь всего поля