Замените отношение дробных чисел отношением целых чисел: 1) 1/2 : 1/3 2) 12/17 : 1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:34
    0
    1/2 : 1/3 = 1/2*3/1=3/2=3:2

    12/17 : 1 1/2 = 12/17 : 3/2 = 12/17 * 2/3 = 8/17 = 8:17