смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р за1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л 18 р. Сколько стоит 2 л вишневого сока

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:37
    0
    3+2=5 л сока получилось

    5*18=90 руб стоит смешанный сок

    16*3=48 руб стоит яблочный сок

    90-48=42 руб стоит вишневый сок

    42:2=21 руб стоит 1 л вишневого сока