Помогите решить задачу мотоцикл проехал по шоссе 8 км что составило 20 процентов всего пути 45 процентов оставшегося пути он ехал по грунтовой дороге а далее по лесной

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:07
    0
    8:20*100 = 40 км весь путь

    40-8=32 км на грунт и лесную дорогу

    32:100*45=14,4 км по лесной дороге

    32-14.4=17,6 км по грунтовой дороге