1,2 + 3/10 х=8/15 х+0,78

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:45
    0
    1,2 + 3/10 * х = 8/15 * х + 0,78 12/10 + 3/10 * х = 8/15 * х + 78/100. умножим левую и правую часть уравнения на 1500, получим 1800 + 450 х = 800 х + 1170

    450 х - 800 х = 1170 - 1800 - 350 х = - 630 х = 1,8