упростить выражение 2 (х+5) + 3 (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:38
    0
    2 (х+5) + 3 (х-2) = 2 х+5+3 х-6=2 х+3 х+5-6=5 х-1
  2. 4 сентября, 06:46
    0
    2 (x+5) + 3 (x-2) = 2*x+2*5+3*x+3 * (-2) = 2x+10+3x-6 = (2x+3x) + (10-6) = 5x+4

    Ответ: 5 х+4