У Миши есть линейка, на которой отмечены только 0 см, 5 см и 13 см. Как, пользуясь этой линейкой, он может построить отрезок длиной 1) 3 см; 2) 2 см; 3) 1 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:46
    0
    1) 13-5-5=3 см

    2) 5+5+5-13=2 см

    3) 3-2=1 см