4^ (cos2x) + 4^ (cos^2x) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:02
    0
    4^ (2cos^2x-1) + 4^cos^2x=3

    1/4*4^ (2cos^2x) + 4^cos^2x-3=0

    4^cos^2x=y

    1/4y^2+y-3=0

    y^2+4y-12=0

    y=-6

    y=2

    4^cos^2x=4^ (1/2)

    cos^2x=1/2

    cosx=√2/2 x=+-П/4+2 Пk

    cosx=-√2/2 x=5 П/4+2 Пk x=3 П/4+2 Пк