Одна бригада отремонтировала 20 км дороги, а другая 14 км. На сколько процентов длины дороги вторая бригада отремонтировала меньше, чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:25
    0
    Составляем пропорцию:

    Примем 20 км = 100 %

    тогда 14 км = х %

    Находим: х = (14*100) / 20 = 70% - сделала вторая бригада

    Следовательно разница 100-70 = 30%
  2. 16 июля, 17:40
    0
    14 км: 20 км=0.7*100%=70 первая бригада на 70% сделала больше т. е. 100%-70%=30% на 30% вторая бригада отремонтировала меньше, чем первая?