1) среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого 2) среднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третего

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:58
    0
    х+х+1,4=4,4*2

    2 х+1,4=4,4*2

    2 х+1,4=8,8

    х=8,8-1,4

    х=7,4

    х=7,4:2

    х=3,7

    Одно число = 3,7

    А второе 3,7+1,4=5,1

    Ответ 1 число = 3,7, а 2 число равно 5,1