Стороны прямоугольника 15 см и у см. Запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника. Найди периметр, если у равени 10; 1

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:46
    0
    P = (15+у) * 2

    (15+10) * 2 = 50 см

    (15 + 1) * 2 = 32 см
  2. 16 октября, 08:52
    0
    Формула Pпрямоугольника = 2 (а+b)

    1) Р = (15+у) * 2

    Р = (15+10) * 2=50 см

    2) Р = (15+1) * 2=32 см