Помогите решить уравнение: 6 (2 х - 3) + 2 (4 - 3 х) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:31
    +3
    6 (2 х - 3) + 2 (4 - 3 х) = 5

    12 х - 18 + 8 - 6 х = 5

    12 х - 6 х = 5 + 18 - 8

    6 х = 15

    х = 15 : 6

    х = 2,5