Реши задачу Вычисли и запиши ответ для доставки древесины барже необходимо преодолеть расстояние в 350 км Сколько полных суток баржа будет в пути если за каждые 2 часа она проплывает 14 км при необходимости построй схемы

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:21
    0
    1) 14 : 2 = 7 (км/час) скорость баржи

    2) 350 : 7 = 50 (ч) баржа будет в пути

    1 сутки = 24 часа

    3) 50 : 24 = 2 (сут) полных и 2 часа

    Ответ: 2 полных суток
  2. 22 июля, 13:21
    0
    В сутках 24 часа, если каждые 2 часа он проплывает 14 км, то за сутки он проедет 12*14=168 км/день

    350/168=2-ое суток.

    ответ: 2-ое суток.