для досавки древесины барже необходимо преодолеть расстояние в 350 км сколько полных суток баржа будет в пути если за каждые два часа она проплывает 14 км

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:26
    0
    1) 1 сут.=24 ч.

    24:2=12 (раз) - в сутках по 2 часа

    2) 14*12=168 (км) - проплывает баржа за 1 сутки

    3) 350:168=2 (сут.) (ост. 14 км)

    или так:

    1) 14:2=7 (км) - проплывает баржа за 1 час

    2) 350:7=50 (ч.) - будет баржа в пути

    3) 50:24=2 сут. 2 ч.

    Ответ: баржа будет в пути 2 полных суток.
  2. 13 января, 22:37
    0
    1 сутки=24 часа

    1) (24*14) : 2 = 168 км - пройдет баржа за 1 сутки;

    2) 350:168 = 2 с - столько полных суток понадобиться