Упростите выражение и найдите его значение при X=0,1:

X+0,7 * (3,2X-0,6X).

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:55
    0
    1) 3.2x-0,6x=2,6x

    2) 2,6x*7=18,2x

    3) 18,2x+x=19,2x

    4) 19,2*0,1=1,92
  2. 31 декабря, 03:36
    0
    x+2,1x-4,2x=-1,1 х

    если х=0,1, то - 1,1 х=-1,1*0,1=-0,11